ФУТБОЛ-Отданный в аренду игрок отобрал у "Наполи" победу

Вторник, 25 февраля 2014 11:11 MSK

(Рейтер) - "Наполи" не удержал в понедельник победу с матче с "Дженоа", пропустив в концовке встречи гол в исполнении Эмануэле Калайо, который принадлежит неаполитанцам, а в клубе из Генуи находится в аренде.

Счет в матче на 18-й минуте открыл аргентинский нападающий Гонсало Игуаин - для него этот гол стал 13-м в чемпионате Италии в нынешнем сезоне.

Калайо сравнял счет на 84-й минуте ударом со штрафного: мяч сначала ударился в штангу, после чего залетел в ворота.

Забив гол, форвард, игравший в "Наполи" с 2005 по 2008 год и в прошлом году вернувшийся в команду, был сдержан в эмоциях.

"Я не люблю забивать "Наполи", в котором я провел значительную часть моей карьеры, но это моя работа и карьера", - заявил он журналистам после игры.

Сыграв вничью, "Наполи" упустил шанс вновь сократить отставание от идущей на втором месте "Ромы" до 4 очков: в активе римлян, имеющих игру в запасе, 57 очков, тогда как замыкающие первую тройку неаполитанцы набрали 51.

"Рома" свой матч 25-го тура проводила в понедельник и выиграла у "Болоньи" 1-0. Победы с минимальным счетом добился и туринский "Ювентус", возглавляющий турнирную таблицу.

Еще в одном матче понедельника "Фиорентина" сыграла на выезде вничью 2-2 с "Пармой". "Фиалки" смогли дважды отыграться по ходу матча, причем во второй раз им удалось это сделать в численном меньшинстве. Всего же арбитр этой встречи показал три красные карточки.

(Брайан Хоумвуд, перевел Антон Колодяжный)

Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес во время матча Лиги Европы против "Суонси" в Суонси 20 февраля 2014 года. "Наполи" не удержал в понедельник победу с матче с "Дженоа", пропустив в концовке встречи гол в исполнении Эмануэле Калайо, который принадлежит неаполитанцам, а в клубе из Генуи находится в аренде. REUTERS/Rebecca Naden