ФУТБОЛ-"Зенит" проиграл "Боруссии" в первом матче 1/8 Лиги чемпионов

Среда, 26 февраля 2014 9:04 MSK

(Рейтер) - Петербургский "Зенит" проиграл во вторник дортмундской "Боруссии" со счетом 2-4 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, поплатившись за грубые ошибки в обороне.

Игроки "Боруссии", потерпевшей в минувшие выходные крупное поражение в чемпионате Германии, обескуражили хозяев поля уже в дебюте матча - Генрих Мхитарян и Марко Ройс уже к пятой минуте сделали счет 2-0.

В начале второго тайма гол Олега Шатова возродил надежду у зенитовских болельщиков, но ненадолго - уже через несколько минут польский форвард Роберт Левандовски вернул своей команде преимущество в два мяча.

На 69-й минуте петербуржцы, проводившие свой первый официальный матч после зимней паузы, получили право на одиннадцатиметровый удар: к "точке" подошел бразильский форвард Халк, в конце прошлого года не забивший подряд несколько пенальти, и мощно пробил под перекладину.

Однако на этот раз радость трибун, частично закрытых по решению УЕФА после беспорядков с участием болельщиков "Зенита" на декабрьском матче против "Аустрии" в Вене, продлилась еще меньше: на 71-й минуте Левандовски оформил дубль, забив шестой мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, и обеспечил прошлогоднему финалисту турнира комфортный задел перед ответным поединком.

Во втором матче вторника греческий "Олимпиакос" дома обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2-0 благодаря голам Алехандро Домингеса, известного российским болельщикам по выступлениям за казанский "Рубин" и "Зенит", и Джоэла Кэмпбелла.

Ответные матчи в этих парах состоятся 19 марта.

(Перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Боруссии" Роберт Левандовски и Лукаш Пищек празднуют гол в ворота "Зенита" в матче Лиги чемпионов 25 февраля 2014 года. Петербургский "Зенит" проиграл во вторник дортмундской "Боруссии" со счетом 2-4 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, поплатившись за грубые ошибки в обороне. REUTERS/Alexander Nikolaev/Interpress