ФУТБОЛ-"Локомотив" стал единоличным лидером чемпионата России

Вторник, 11 марта 2014 10:49 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Локомотив" в одиночку возглавил турнирную таблицу российской Премьер-Лиги после победы над "Крыльями Советов" в понедельник в матче 20-го тура.

"Железнодорожники" обыграли дома самарцев со счетом 2-1 благодаря голам сенегальского форварда Даме Н'Дойе и полузащитника Магомеда Оздоева. У гостей отличился игрок сборной Белоруссии Станислав Драгун, забивший дальним ударом один из самых красивых голов тура.

Выйти в единоличные лидеры подопечным Леонида Кучука позволила потеря очков петербургским "Зенитом", который завершил вничью домашний поединок против "Томи". По данным газеты "Спорт-Экспресс", в понедельник - на следующий день после игры с томичами - в отставку с поста главного тренера "Зенита" был отправлен итальянец Лучано Спаллетти.

Неудачей обернулся минувший тур и для другого конкурента "Локомотива" в борьбе за золотые медали: столичный "Спартак" в Грозном проиграл "Тереку" 0-1, пропустив уже на первой минуте матча гол в исполнении Жозе Маурисио.

За 10 туров до конца чемпионата "Локомотив" имеет в активе 43 очка при 41 у "Зенита" и 39 у "Спартака".

Московское "Динамо" вплотную приблизилось к "Спартаку" после победы в дерби над ЦСКА со счетом 4-2. Динамовцы смогли переломить ход поединка, в котором проигрывали к перерыву 0-2, и за 20 минут четырежды огорчили вратаря российской сборной Игоря Акинфеева - голы на счету Кевина Кураньи, Кристофера Самба и оформившего дубль Юрия Жиркова.

"Динамо" идет на четвертой позиции с 38 очками, опережая ЦСКА на четыре балла.

"Краснодар", которому выпало на пару с екатеринбургским "Уралом" проводить первый матч российской Премьер-Лиги после зимней паузы, потерпел довольно неожиданное домашнее поражение. Единственный гол на 19-й минуте забил чилийский полузащитник Херсон Асеведо.

Победой с минимальным счетом завершилась и встреча в Каспийске между махачкалинским "Анжи" и казанским "Рубином". Огорчил гостей их бывший нападающий Александр Бухаров.   Продолжение...