ФУТБОЛ-"Бавария" и "Атлетико" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Среда, 12 марта 2014 9:11 MSK

(Рейтер) - Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Атлетико" стали во вторник первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов, добившись необходимых результатов в ответных матчах 1/8 финала.

"Бавария" сыграла дома вничью 1-1 с лондонским "Арсеналом", прервав серию из 13 побед кряду в различных турнирах, но победитель предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов прошел в следующий этап за счет гостевой победы со счетом 2-0.

Во вторник оба мяча были забиты с разницей в пару минут на исходе часа игрового времени: на гол Бастиана Швайнштайгера лондонцы ответили точным ударом Лукаса Подольски, хотя перед тем, как его нанести, бывший форвард мюнхенцев, похоже, сфолил на капитане хозяев Филиппе Ламе.

В добавленное время подопечные Хосепа Гвардиолы могли вырвать победу, но вратарь Лукаш Фабиански справился с ударом Томаса Мюллера с 11-метровой отметки. Таким образом, все три пенальти в этом двухматчевом противостоянии не были реализованы.

"Атлетико" к ответной встрече с "Миланом" в испанской столице подошел с довольно комфортным преимуществом после победы 1-0 в первой игре. При этом "матрасники" не стали отсиживаться в обороне и разгромили соперника 4-1.

Дублем отметился форвард Диего Коста, автор и единственного мяча игры в Милане. По голу на счету Арды Турана и Рауля Гарсии. У гостей отличился Кака.

"Атлетико" вышел в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Старого Света впервые за 17 лет. В предыдущий раз команде удавалось добиться этого в 1997 году, когда за нее еще играл нынешний главный тренер Диего Симеоне.

Вылет "Милана", в свою очередь, означает, что четвертьфиналы Лиги чемпионов пройдут без итальянских команд - впервые с 2009 года.

(Перевел Антон Колодяжный)

Игроки "Баварии" празднуют гол Бастиана Швайнштайгера (слева) в ворота "Арсенала" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Мюнхене 11 марта 2014 года. Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Атлетико" стали во вторник первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов, добившись необходимых результатов в ответных матчах 1/8 финала. REUTERS/Michael Dalder