ФУТБОЛ-"Барса" и "ПСЖ" пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов

Четверг, 13 марта 2014 10:40 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Каталонская "Барселона" и французский "ПСЖ" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав вторые победы в 1/8 финала вечером в среду.

"Барселона", в первом матче обыгравшая "Манчестер Сити" 2-0, на этот раз принимала англичан дома и добилась победы со счетом 2-1.

Первый гол в составе "сине-гранатовых" забил Лионель Месси на 67-й минуте. За минуту до конца основного времени гости, с 78-й минуты игравшие вдесятером после удаления Пабло Сабалеты, отыгрались стараниями Венсана Компани. Однако еще две минуты спустя каталонцы все же вырвали победу благодаря голу Дани Алвеса.

"ПСЖ" после разгромной победы в первом матче со счетом 4-0 дома встречался с немецкий "Байером". Немцы вновь проиграли, но на этот раз с более скромным счетом - 1-2.

"Байер" открыл счет уже на шестой минуте после точного удара Сиднея Сэма, но всего семь минут спустя позволил Маркиньосу сравнять счет, а на 53-й минуте не уследил за Эсекьелем Лавесси, выведшим хозяев вперед.

С 68-й минуты леверкузенцы играли вдесятером - вторую желтую карточку получил Эмре Кан.

Следующие матчи 1/8 финала пройдут 18 и 19 марта.

(Джош Райх, перевел Максим Родионов)

Игрок "ПСЖ" Эсекьель Лавесси (справа) забивает гол в ворота "Байера" в Лиге чемпионов в Париже 12 марта 2014 года. Каталонская "Барселона" и французский "ПСЖ" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав вторые победы в 1/8 финала вечером в среду. REUTERS/Gonzalo Fuentes