"Урал" вырвал победу у "Терека" в матче 21-го тура Премьер-Лиги

Пятница, 14 марта 2014 19:25 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Екатеринбургский "Урал" одержал в пятницу важную домашнюю победу над грозненским "Тереком", конкурентом за выживание в элитном российском дивизионе, со счетом 2-1 благодаря дублю армянского нападающего Эдгара Манучаряна.

Гости практически весь матч провели в меньшинстве: уже на 12-й минуте красную карточку получил защитник Федор Кудряшов после того, как попал высоко поднятой ногой в голову игроку "Урала".

Однако воспользоваться численным преимуществом "шмелям" не удавалось вплоть до 88-й минуты, когда вышедший на замену Манучарян метким ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот Ярослава Годзюра.

"Терек" нашел в себе силы отыграться уже через три минуты: Жозе Маурисио замкнул головой подачу Мацея Рыбуся со штрафного.

Но на последней, третьей, минуте добавленного времени Манучарян нанес удар с линии штрафной, и мяч после рикошета залетел в ворота.

После этой игры "Урал" имеет в активе 18 очков и занимает 13-е место. "Терек" опустился на 15-е место с 16 очками.

Остальные матчи 21-го тура состоятся в субботу, воскресенье и понедельник.

Мяч в сетке ворот. Екатеринбургский "Урал" одержал в пятницу важную домашнюю победу над грозненским "Тереком", конкурентом за выживание в элитном российском дивизионе, со счетом 2-1 . REUTERS/Eric Gaillard