ФУТБОЛ-"Локомотив" довел отрыв от "Зенита" до 3 очков

Понедельник, 17 марта 2014 12:08 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Локомотив" увеличил отрыв от петербургского "Зенита" до трех очков, однако оба претендента на чемпионство потеряли очки в матчах 21-го тура российской Премьер-Лиги.

"Железнодорожники" в воскресенье не смогли переиграть в Перми местный "Амкар" - встреча закончилась нулевой ничьей.

"Зенит" в субботу уступил на выезде столичному ЦСКА со счетом 0-1. Победу "армейцам" принес дальний удар болгарского полузащитника Георгия Миланова.

Московское "Динамо" завершило вничью гостевой поединок с краснодарской "Кубанью". На гол Кевина Кураньи на 43-й минуте хозяева ответили точным ударом Ивелина Попова в середине второго тайма.

Самым результативным из шести уже сыгранных матчей тура стал поединок в Казани. Местный "Рубин" одолел нижегородскую "Волгу" со счетом 3-1, одержав первую победу при Ринате Билялетдинове.

"Ростов" в Самаре нанес поражение со счетом 2-0 "Крыльям Советов", а "Урал" вырвал победу 2-1 у "Терека".

"Локомотив" возглавляет турнирную таблицу с 44 очками, "Зенит" набрал 41 балл, в активе "Спартака" и "Динамо" по 39 очков, однако "красно-белые" могут в понедельник выйти на второе место в случае победы над махачкалинским "Анжи".

В понедельник также состоится матч между "Томью" и "Краснодаром". На выходных руководство РФС запретило проводить матч в Томске из-за неудовлетворительного состояния газона. В итоге он состоится на стадионе в Перми, который был заявлен сибиряками в качестве резервной арены.

Мяч лежит на газоне Олимпийского стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. Московский "Локомотив" увеличил отрыв от петербургского "Зенита" до трех очков, однако оба претендента на чемпионство потеряли очки в матчах 21-го тура российской Премьер-Лиги. REUTERS/Dylan Martinez