ФУТБОЛ-Конкуренты сократили отставание от "Челси" после 30-го тура

Понедельник, 17 марта 2014 9:09 MSK

(Рейтер) - Лондонский "Челси" проиграл в субботу в гостях бирмингемской "Астон Вилле" 0-1 в матче 30-го тура английской Премьер-Лиги и позволил другим командам из лидирующей группы сократить отставание от первого места.

Подопечные Жозе Моуринью пропустили гол на 82-й минуте, автором которого стал Фабиан Делф. К тому моменту "синие" играли вдесятером после удаления бразильского полузащитника Виллиана, изгнанного с поля за две желтые карточки, а в добавленное время за своим соотечествеником последовал Рамирес, получивший прямую красную карточку. Арбитр Крис Фой не пожалел и Моуринью, отправив португальца досматривать матч на трибуну.

Осечкой "Челси" не преминули воспользоваться "Ливерпуль", "Арсенал" и "Манчестер Сити", сумевшие набрать по три очка.

Мерсисайдцы разгромили на выезде "Манчестер Юнайтед" 3-0. Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард дважды забил с 11-метровой отметки и мог стать первым в истории АПЛ игроком, реализовавшим три пенальти в одном матче, но в третий раз угодил в штангу. Еще один мяч забил лучший бомбардир чемпионата Англии - уругваец Луис Суарес, доведший число голов до 25.

"Арсенал" в лондонском дерби взял верх над "Тоттенхэмом" со счетом 1-0. Единственный гол спустя 72 секунды после стартового свистка забил чешский полузащитник Томаш Росицки мощным выстрелом из угла штрафной.

"Манчестер Сити", вылетевший за одну неделю из Лиги чемпионов и Кубка Англии, на выезде одолел "Халл" 2-0, играя с десятой минуты в меньшинстве после удаления капитана Венсана Компани. Героем матча стал испанский полузащитник Давид Сильва, сначала забивший сам красивым дальним ударом, а под занавес игры отдавший голевую передачу Эдину Джеко.

"Челси" набрал в 30 матчах 66 очков и остается на первой строчке, второе-третье места делят "Ливерпуль" и "Арсенал", сыгравшие на одну игру меньше и имеющие в активе по 62 балла. "Манчестер Сити" идет четвертым с 60 очками, но провел на три игры меньше лидера.

Результаты матчей 30-го тура:

"Халл" - "Манчестер Сити" 0-2   Продолжение...

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард после гола в ворота "Манчестер Юнайтед" в матче чемпионата Англии 16 марта 2014 года. Лондонский "Челси" проиграл в субботу в гостях бирмингемской "Астон Вилле" 0-1 в матче 30-го тура английской Премьер-Лиги и позволил другим командам из лидирующей группы сократить отставание от первого места. REUTERS/Phil Noble