ФУТБОЛ-"Краснодар" и "Луч-Энергия" вышли в полуфинал Кубка России

Среда, 26 марта 2014 20:13 MSK

МОСКВА (Рейтер) - "Краснодар" разгромил в среду "Тосно", а владивостокская "Луч-Энергия" одолела "Томь" в матчах 1/4 финала Кубка России.

Краснодарцы обыграли представителя третьего по силе российского дивизиона, сотворившего на предыдущей стадии сенсацию и выбившего из розыгрыша турнира московский "Спартак", со счетом 3-0 - голы забили Ари, Павел Мамаев и Вандерсон.

За выход в финал "Краснодар" поборется с победителем матча между московским ЦСКА и грозненским "Тереком", который пройдет в четверг.

Основное время другого матча, проходившего в Новосибирске из-за неудовлетворительного состояния газона в Томске, закончилось со счетом 1-1.

Игорь Портнягин вывел номинальных хозяев вперед на 33-й минуте, но оставшаяся в концовке первого тайма в меньшинстве "Луч-Энергия" сумела сравнять счет на 62-й минуте после гола Дениса Клопкова.

В дополнительное время зрители голов не увидели, а в серии пенальти точнее оказались представители ФНЛ, второго по силе российского дивизиона - 2-1.

Соперник дальневосточной команды по полуфиналу определится в матче "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Ротор" (Волгоград).