ФУТБОЛ-Удаление Дзагоева не помешало ЦСКА обыграть "Волгу"

Вторник, 1 апреля 2014 15:33 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА в Химках вдесятером сумел обыграть нижегородскую "Волгу" со счетом 3-0 в матче 23-го тура, несмотря на удаление Алана Дзагоева, получившего прямую красную карточку в конце первого тайма.

ЦСКА бодро начал встречу, открыв счет уже на пятой минуте после комбинации с участием Дзагоева, Сейду Думбия и Зорана Тошича, чей точный удар не оставил шансов вратарю гостей Михаилу Комарову.

Еще две минуты спустя счет удвоил Дзагоев, первым подоспевший на добивание после удара Думбии в штангу. Он же на 41-й минуте оставил ЦСКА в меньшинстве, получив красную карточку за фол на Александре Шуленине.

Тем не менее во второй половине встречи ЦСКА не дал сопернику изменить ход матча, а сам забил еще. На 69-й минуте Понтус Вернблум после скидки Василия Березуцкого аккуратно пробил головой в угол ворот.

ЦСКА в 23 играх набрал 43 очка и располагается на третьем месте в таблице, на четыре очка отставая от идущего вторым "Зенита" и на пять - от лидирующего "Локомотива".

"Волга" с 18 очками идет предпоследней, рискуя покинуть Премьер-Лигу по итогам сезона.

Перенесенный в понедельник из-за снегопада матч 23-го тура "Крылья Советов" - "Терек" пройдет во вторник, 8 апреля, в Казани и начнется в 19.00 МСК, говорится в сообщении на сайте Российской футбольной Премьер-Лиги.

Также в связи с "форс-мажорными погодными условиями" перенесен матч 24-тура между "Крыльями" и столичным ЦСКА. Игра по-прежнему состоится 5 апреля, но пройдет не в Самаре, а в Ростове-на-Дону. Начало матча запланировано на 16.30 МСК.

Болельщики ЦСКА на матче Лиги чемпионов против "Гамбурга" в Москве 26 сентября 2006 года. Московский ЦСКА в Химках вдесятером сумел обыграть нижегородскую "Волгу" со счетом 3-0 в матче 23-го тура, несмотря на удаление Алана Дзагоева, получившего прямую красную карточку в конце первого тайма. REUTERS/Anton Denisov