ФУТБОЛ-"МЮ" сдержал "Баварию", "Барселона" и "Атлетико" сыграли вничью

Среда, 2 апреля 2014 10:33 MSK

БАРСЕЛОНА/МАНЧЕСТЕР (Рейтер) - "Манчестер Юнайтед" во вторник смог дома не уступить мюнхенской "Баварии" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и сохранил шансы на выход в следующий этап, в испанском противостоянии между "Барселоной" и "Атлетико" также была зафиксирована ничья со счетом 1-1.

"Барселона" и "Атлетико" обменялись голами во втором тайме. На 56-й минуте потрясающим дальним ударом счет открыл бразильский полузащитник Диего, сменивший в первой половине матча получившего травму Диего Косту. Спустя четверть часа Неймар восстановил статус-кво после проникающей передачи в штрафную Андреса Иньесты.

В Манчестере победитель прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов "Бавария" имела значительное территориальное преимущество, но его оказалось недостаточно, чтобы одолеть манкунианцев. Неманья Видич вывел хозяев вперед на 58-й минуте, замкнув головой навес Уэйна Руни с углового. Ответный мяч на 67-й минуте забил Бастиан Швайнштайгер, в концовке матча удаленный за вторую желтую карточку. Кроме него, матч в Мюнхене 9 апреля из-за дисквалификации пропустит и Хави Мартинес.

В среду первые матчи состоятся в четвертьфинальных парах "Реал" - "Боруссия" и "ПСЖ" - "Челси". Начало в 22.45 МСК.

(Тим Хэнлон, Майк Коллетт, перевел Антон Колодяжный)

Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич забивает гол в ворота "Баварии" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов в Манчестере 1 апреля 2014 года. "Манчестер Юнайтед" во вторник смог дома не уступить мюнхенской "Баварии" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и сохранил шансы на выход в следующий этап, в испанском противостоянии между "Барселоной" и "Атлетико" также была зафиксирована ничья со счетом 1-1. REUTERS/Stefan Wermuth