ФУТБОЛ-"Реал" разгромил "Боруссию", "ПСЖ" обыграл "Челси"

Четверг, 3 апреля 2014 8:40 MSD

ЛОНДОН (Рейтер) - Мадридский "Реал" и парижский "ПСЖ" уверенно провели первые домашние матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, создав неплохой задел для выхода в следующую стадию самого престижного клубного турнира Старого Света.

"Реал" принимал дортмундскую "Боруссию" и сумел сполна отомстить за поражение в полуфинале прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов, забив в ворота соперника три безответных мяча.

Хозяева уверенно начали матч, выйдя вперед уже на третьей минуте стараниями Гарета Бэйла. На 27-й минуте техничным ударом из-за штрафной счет увеличил Иско, а на 57-й минуте свой очередной мяч после ошибки защитника гостей Лукаса Пищака забил Криштиану Роналду.

"ПСЖ" дома играл с лондонским "Челси" и сумел выиграть со счетом 3-1.

Парижане как и "Реал" быстро вышли вперед - на четвертой минуте мощный удар под перекладину удался Эсекьелю Лавесси. На 27-й минуте Эден Азар сравнял счет ударом с 11-метровой отметки после фола на Оскаре. На 61-й минуте хозяева вновь вышли вперед после автогола Давида Луиса, а третий мяч уже в добавленное к матчу время забил Хавьер Пасторе.

Ответные игры пройдут 8 апреля.

Днем ранее каталонская "Барселона" сыграла вничью 1-1 с мадридским "Атлетико", а "Манчестер Юнайтед" с таким же счетом завершил игру против мюнхенской "Баварии".

(Майкл Ханн, перевод и текст Максима Родионова)

Игрок "Реала" Гарет Бэйл (справа) забивает гол в ворота "Боруссии", защищаемые Романом Вайденфеллером, в Мадриде 2 апреля 2014 года. Мадридский "Реал" и парижский "ПСЖ" уверенно провели первые домашние матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, создав неплохой задел для выхода в следующую стадию самого престижного клубного турнира Старого Света. REUTERS/Javier Barbancho