ФУТБОЛ-ЦСКА вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Среда, 9 декабря 2009 15:43 MSK

СТАМБУЛ (Рейтер) - Московский ЦСКА во вторник одержал победу над турецким "Бешикташем" в добавленное время последнего матча групповой стадии Лиги чемпионов и впервые в своей истории вышел в плей-офф главного клубного чемпионата Европы.

Счет составил 2:1 в пользу армейцев. Первый мяч забил на 41-й минуте сербский полузащитник Милош Красич. Под занавес второго тайма, на 86-й минуте встречи, Бобо сравнял счет.

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин забил победный мяч в добавленное арбитром время.

На руку армейцам сыграло и поражение главного конкурента за выход в 1/8 финала турнира. Немецкий "Вольфсбург" уступил лидирующему в группе B "Манчестер Юнайтед" со счетом 1-3. Единственный гол в составе немецкой команды провел Эдин Джеко, а у "МЮ" хет-трик оформил Майкл Оуэн.

Таким образом, после шести проведенных матчей первое место в группе B занял "Манчестер Юнайтед", набравший 13 очков. На второй строчке расположился ЦСКА, имеющий в активе 10 очков. Обе команды продолжат выступления в 1/8 Лиги чемпионов.

Третья строчка и попадание в Лигу Европы достались "Вольфсбургу", набравшему 7 очков. "Бешикташ" с 4 очками завершил выступление на турнире на четвертом месте.

(Дарен Батлер. Перевела Анна Разинцева. Редактор Антон Зверев)

<p>Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий празднует победу над "Бешикташем" в матче Лиги чемпионов в Стамбуле 8 декабря 2009 года. Московский ЦСКА во вторник одержал победу над турецким "Бешикташем" в добавленое время последнего матча груповой стадии Лиги чемпионов и впервые в своей истории вышел в плей-офф главного клубного чемпионата Европы. REUTERS/Murad Sezer</p>