ФУТБОЛ-Австралия обыграла Новую Зеландию

Понедельник, 24 мая 2010 16:11 MSD

(Рейтер) - Сборная Австралии по футболу в товарищеском матче обыграла команду Новой Зеландии со счетом 2-1.

Счет открыли новозеландские футболисты - на 16-й минуте отличился Крис Киллен. Однако во втором тайме подопечные Пима Вербика сумели отыграться, а в компенсированное время и добиться победы.

Сначала на 57-й минуте забил Дарио Видосич, а спустя четыре минуты после окончания основного времени матча победный мяч на свой счет записал Бретт Холман.

Сборная Австралии на предстоящем в июне чемпионате мира в ЮАР будет выступать в группе D, где сыграет с командами Германии, Сербии Ганы.

Новозеландцам на Мундиале предстоит сыграть со сборными Словакии, Парагвая и Италии в группе F.

Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля.

(Григорий Алексанян. Редактор Максим Родионов)

<p>Иван Вайслич из сборной Новой Зеландии (справа) и Тим Кэхилл из австралийской команды борются за мяч во время товарищеского матча в Мельбурне 24 мая 2010 года. Сборная Австралии по футболу в товарищеском матче обыграла команду Новой Зеландии со счетом 2-1. REUTERS/Mick Tsikas</p>