ФУТБОЛ-Ирландия обыграла Парагвай

Среда, 26 мая 2010 11:47 MSD

(Рейтер) - Сборная Ирландии по футболу обыграла дома команду Парагвая 2-1, что стало неприятным эпизодом в подготовке южноамериканской команды к чемпионату мира в ЮАР.

Оба гола ирландцы забили в первом тайме - на седьмой минуте счет открыл Кевин Дойл, на 39-й минуте преимущество совей команды удвоил Лайам Лоуренс. На это Парагвай ответил голом Лукаса Барриоса на 58-й минуте.

Ирландия в отличие от своих соперников по товарищескому матчу не едет на крупнейший международный турнир. В стыковых матчах подопечные Джованни Трапаттони уступила команде Франции из-за спорной ничьей во втором стыковом матче. В ходе голевой атаки капитан французской сборной Тьерри Анри подыграл себе рукой.

Чемпионат мира пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Парагвай начинает турнир в группе F, где сыграет с командами Италии, Словакии и Новой Зеландии.