ФУТБОЛ-Англия обыграла Японию, не забив ни разу

Понедельник, 31 мая 2010 12:32 MSD

(Рейтер) - Сборная Англии обыграла команду Японии в товарищеском матче, при этом не забив ни разу, а команда Франции не смогла одолеть Тунис, завершив матч со счетом 1- 1.

Японцы открыли счет на седьмой минуте, когда Маркус Танака оказался расторопнее всех в штрафной соперника после подачи углового.

На 56-й минуте англичане получили шанс сравнять счет, но вратарь сборной Японии Эйдзи Кавасима отразил пенальти в исполнении Фрэнка Лэмпарда.

На выручку подопечным Фабио Капелло пришли японские защитники. На 72-й минуте красивый удар головой в падении по своим воротам удался все тому же Танаке, а десять минут спустя Кавасима не смог спасти ворота после удара Юдзи Накадзавы, превратившего в гол прострел англичан с фланга.

Тунис вышел вперед в противостоянии с Францией на пятой минуте благодаря голу форварда Иссама Джемаа. Ничью команде Раймона Доменека принес гол восстановившегося после серьезной травмы Вильяма Галласа.

Чемпионат мира пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Англия начнет турнир в группе C, где сыграет с США, Алжиром и Словенией. Франция сыграет в группе A вместе с командами ЮАР, Мексики, Уругвая.

Результаты других матчей воскресенья:

Белоруссия - Южная Корея 1-0.

Парагвай - Кот-д'Ивуар 2-2.   Продолжение...

<p>Англичанин Аарон Ленон (слева) борется за мяч с футболистом сборной Японии Ёсито Окубо в товарищеском матче в Граце 30 мая 2010 года. Сборная Англии обыграла команду Японии в товарищеском матче, при этом не забив ни разу, а команда Франции не смогла одолеть Тунис, завершив матч со счетом 1- 1. REUTERS/Darren Staples</p>