ОЛИМПИАДА-Россиянин Чахкиев завоевал золото в боксе

Суббота, 23 августа 2008 18:28 MSD

ПЕКИН (Рейтер) - Российский боксер Рахим Чахкиев, выступающий в весовой категории до 91 килограммов, в финале олимпийского турнира в субботу одержал верх над итальянцем Клементе Руссо.

По итогам четырех раундов 25-летний Чахкиев победил со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 0:0, 2:0). Победа тем более значима, что в прошлом году Чахкиев проиграл Руссо в финале чемпионата мира по боксу в Чикаго.

Бронзовую медаль поделили между собой кубинец Осмей Акоста и американец Деонтей Уайлдер.

<p>Российский боксер Рахим Чахкиев радуется победе в финальном бою в весе до 91 килограмма против итальянца Клементе Руссо в Пекине 23 августа 2008 года. Российский боксер Рахим Чахкиев, выступающий в весовой категории до 91 килограммов, в финале олимпийского турнира в субботу одержал верх над итальянцем Клементе Руссо. (REUTERS/Lee Jae-Won)</p>