ФУТБОЛ-Турция одолела Хорватию в серии пенальти

Суббота, 21 июня 2008 11:33 MSD

ВЕНА (Рейтер) - Сборная команда Турции вышла в 1/2 финала чемпионата Европы, переиграв в 1/4 команду Хорватии по пенальти.

Пробитию пенальти предшествовала необыкновенная концовка дополнительного времени матча. На 119 минуте хорват Иван Класнич, казалось, уже принес своей команде победу.

Однако турок Семих Сентюрк, не желавший мириться с подобным положением вещей, на второй минуте добавленного времени сравнял счет, сделав его 1:1.

В основное время матча больше шансов открыть счет было у хорватов. В первом тайме Ивица Олич угодил в перекладину, также не достиг цели очень опасный удар Нико Кранчара на 19 минуте встречи. Иван Ракитич, Дарио Срна и Олич могли отличиться и во втором тайме.

Турция выглядела опаснее в дополнительное время и теперь сыграет с командой Германии в полуфинале.

<p>Болельщик сборной Хорватии плачет на центральной площади Загреба после того, как его команда проиграла сборной Турции в 1/4 финала Евро-2008 20 июня 2008 года. Сборная команда Турции вышла в 1/2 финала чемпионата Европы, переиграв в 1/4 команду Хорватии по пенальти. (REUTERS/Nikola Solic)</p>