ФУТБОЛ-Испанцы готовы к проверке сборной Италии

Суббота, 21 июня 2008 14:11 MSD

ВЕНА (Рейтер) - Италия подошла к четвертьфинальному матчу с командой Испании с осознанием того, что выступления команды в группе не были похожи на игру действующего чемпиона мира.

Испания же в групповом этапе продлила свою беспроигрышную серию, которая теперь достигает 20 матчей. Команда выиграла все три мачта группового этапа и ведущие игроки получили почти недельный отдых.

Итальянцы решили задачу выхода в следующий этап турнира лишь в последнем матче с национальной командой Франции.

Однако, несмотря на пару игроков итальянской команды, которые пропустят воскресный матч из-за перебора желтых карточек, команда, без сомнений, попробует начать все с чистого листа.

Сложно предположить какую-либо заносчивость со стороны испанцев - команды, которая регулярно весьма неплохо проявляет себя в групповой стадии, при этом достаточно быстро сходя с дистанции в плей-офф.

"Эта команда многому научилась со времени последнего чемпионата мира. Тогда мы были молоды, теперь же отлично понимаем, что из себя представляют подобные турниры.", - сказал полузащитник Хави Алонсо.

ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ

Сборная Италии вышла из группы со второго места, уступив лидерство сборной Нидерландов. В очной встрече двух этих команд голландцы разгромили Италию 3:0.

Во втором матче итальянской команды со сборной Румынии ключевым моментом стал пенальти, отбитый вратарем сборной Джанлуиджи Буффоном. Это позволило итальянской сборной сыграть с румынами вничью и отложить решение своих задач на заключительный матч с Францией, в котором им удалось завоевать путевку в 1/4 финала.   Продолжение...

<p>Тренер сборной Италии Роберто Донадони на тренировке команды в городе Мария Энцерсдорф 20 июня 2008 года. Италия подошла к четвертьфинальному матчу с командой Испании с осознанием того, что выступления команды в группе не были похожи на игру действующего чемпиона мира. (REUTERS/Tony Gentile)</p>