ФУТБОЛ-ЦСКА разгромил "Спартак" в столичном дерби

Воскресенье, 13 июля 2008 12:51 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА в одном из принципиальнейших матчей чемпионата России по футболу разгромил столичный "Спартак" со счетом 5-1.

ЦСКА выглядел значительнее сильнее своего соперника во всех компонентах игры. В первом тайме трижды поразить ворота "Спартака" удалось бразильцу Вагнеру Лаву, после перерыва за ЦСКА забили Красич и Джанер, единственный гол в составе "красно-белых" провел Никита Баженов.

До этого момента самым крупным успехом ЦСКА в матчах со "Спартаком" в чемпионате России была победа со счетом 4:1, одержанная осенью 1998 года.

А в чемпионатах СССР победа со счетом 5:1 над "Спартаком" была одержана армейцами последний раз 16 июня 1945 года - 63 года назад.

"Спартак" - ЦСКА 1:5 (Баженов, 68 - Вагнер, 15, 33, 44, Красич, 51, Джанер, 77).