ФУТБОЛ-Бразилия обыграла Зимбабве

Четверг, 3 июня 2010 12:14 MSD

ХАРАРЕ (Рейтер) - Сборная Бразилии предсказуемо обыграла команду Зимбабве со счетом 3-0 в товарищеском матче, однако в игре получил травму основной вратарь команды Жулиу Сезар.

Сезар получил травму в середине первого тайма - показывая на грудь, он попросил замену, и на 26-й минуте вратарь "Тоттенхэма" Эурельо Гомес вышел на поле в футболке сборной в пятый раз за свою карьеру.

По словам врачей команды, Сезар повредил спину, но голкипера еще ждет полное медицинское обследование.

В матче свой первый гол за национальную команду провел Мишел Бастос - сильным ударом со штрафного он поразил "девятку" ворот зимбабвийцев. Еще по голу забили Робинью и Элану.

Чемпионат мира пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Бразильцы начнут турнир в группе G, где сыграют с командами КНДР, Кот- д'Ивуара и Португалии.

Результаты других товарищеских матчей, прошедших во вторник:

Азербайджан - Гондурас 0-0.

Греция - Парагвай 0-2.

Румыния - Македония 0-1.   Продолжение...

<p>Игроки сборной Бразилии Мишел Бастос (слева) и Майкон радуются голу, забитому в ворота сборной Зимбабве, во время товарищеского матча в Хараре 2 июня 2010 года. Сборная Бразилии предсказуемо обыграла команду Зимбабве со счетом 3-0 в товарищеском матче, однако в игре получил травму основной вратарь команды Жулиу Сезар. REUTERS/Philimon Bulawayo</p>