ФУТБОЛ-Мексика оказалась не по зубам Италии

Пятница, 4 июня 2010 10:56 MSD

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Сборная Мексики по футболу обыграла действующих чемпионов мира итальянцев со счетом 2-1 в товарищеском матче в рамках подготовки к стартующему через неделю чемпионату мира в ЮАР.

Италия активно начала встречу. Уже на третьей минуте нападающий Винченцо Яквинта попал в перекладину ворот соперника. Однако мексиканцам быстро удалось выровнять игру, а затем и выйти вперед.

На 16-й минуте Джованни дос Сантос пасом нашел в штрафной сборной Италии открытого Карлоса Велу. Нападающий пробил в одно касание, и Джанлуиджи Буффон спасти свои ворота не сумел.

На 83-й минуте мексиканцы удвоили свое преимущество. После изобретательной передачи ветерана команды Куатемока Бланко сильный и точный удар удался Альберто Медине. На 87-й минуте итальянцы отыграли один мяч усилиями вышедшего на замену Леонардо Бонуччи.

Чемпионат мира пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Мексика начнет турнир в группе А, где сыграет с командами ЮАР, Уругвая и Франции. Итальянцы попали в группу F, где им будет противостоять Парагвай, Новая Зеландия и Словакия.

Результаты других товарищеских матчей, состоявшихся в четверг:

Испания - Южная Корея 1-0 (Хесус Навас, 86).

Германия - Босния 3-1 (Филипп Лам, 50, Бастиан Швайнштайгер, 73, пен., 77, пен. - Эдин Джеко, 15).

(Бейт Феликс, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Сборная Мексики позирует фотографам перед началом товарищеского матча против команды Италии в Брюсселе 3 июня 2010 года. Сборная Мексики по футболу обыграла действующих чемпионов мира итальянцев со счетом 2-1 в товарищеском матче в рамках подготовки к стартующему через неделю чемпионату мира в ЮАР. REUTERS/Francois Lenoir</p>