ФУТБОЛ-Италия не смогла обыграть Парагвай

Вторник, 15 июня 2010 10:31 MSD

ЙОХАННЕСБУРГ (Рейтер) - Действующий чемпион мира по футболу сборная Италии не смогла в стартовом матче чемпионата мира в ЮАР обыграть команду Парагвая, сборная Японии удивила победой над Камеруном, а Нидерланды ожидаемо выиграли у Дании.

Первый матч группы F Италия начала более активно, больше контролировала мяч и атаковала, однако на 39-й минуте неожиданно пропустила. После навеса в штрафную итальянцев Антонио Алькарас точно пробил головой.

Отыграться подопечным Марчелло Липпи удалось уже во втором тайме - Даниэле де Росси забил на 63-й минуте, однако на большее не хватило. Сборная Италии провела первый матч вничью, во многом оправдав пессимистичные настроения своих болельщиков и журналистов, отправлявших команду в ЮАР с ожиданиями её скорого возвращения.

Парагвай продолжает снимать скальпы с именитых соперников - на отборочном этапе "гуарани" нанесли поражения сборным Бразилии и Аргентины.

ГРУППА Е

Начался четвертый игровой день матчем Нидерланды - Дания. Голландцы одержали победу со счетом 2-0, при этом не выглядев слишком активными и агрессивными.

Первый тайм закончился вничью 0-0, во второй половине встречи после навеса Робина ван Перси датчанин Даниэль Аггер неудачно отбил мяч в своей штрафной, и тот рикошетом от спины Симона Поульсена попал в сетку ворот.

Второй мяч был забит при участии удачно вышедшего на замену Эльжеро Элии, который постоянно держал в напряжении защиту датчан на левом фланге. Элия получил проникающую передачу от Уэсли Снайдера, пробил мимо вратаря, но попал в штангу. Первым на добивании был Дирк Кюйт, удвоивший преимущество своей команды.

Голландцы могли забить еще, но от почти неминуемого гола свои ворота после удара Ибрагима Афеллая спас Поульсен.   Продолжение...

<p>Игрок сборной Парагвая Карлос Бонет (внизу) борется за мяч с итальянцем Даниэлем Де Росси в матче чемпионата мира в Кейптауне 14 июня 2010 года. Действующий чемпион мира по футболу сборная Италии не смогла в стартовом матче чемпионата мира в ЮАР обыграть команду Парагвая, сборная Японии удивила победой над Камеруном, а Нидерланды ожидаемо выиграли у Дании. REUTERS/Stefano Rellandini</p>