ФУТБОЛ-Сборная Чили обыграла Гондурас

Среда, 16 июня 2010 17:46 MSD

(Рейтер) - Сборная Чили одержала победу над командой Гондураса с минимальным счетом в первом матче группы H чемпионата мира по футболу.

Первый тайм оказался удачным для чилийцев. На 34-й минуте Жан Босежур замкнул в штрафной прострел Маурисио Ислы.

Во втором тайме подопечные Марсело Бьелсы играли активнее своих оппонентов и не позволили им сравнять счет, но и сами забить больше не сумели.

Это первая победа сборной Чили в последних 13 матчах на чемпионатах мира. До этого чилийцы обыграли Югославию в 1962 году со счетом 1-0.

<p>Сборная Чили радуется победе над командой Гондураса на чемпионате мира по футболу в ЮАР, Нелспрейт 16 июня 2010 года. Сборная Чили одержала победу над командой Гондураса с минимальным счетом в первом матче группы H чемпионата мира по футболу. REUTERS/Radu Sigheti</p>