ФУТБОЛ-Греция одержала победу над Нигерией

Пятница, 18 июня 2010 11:30 MSD

БЛУМФОНТЕЙН (Рейтер) - Сборная Греции одержала волевую победу со счетом 2-1 над командой Нигерии, вдесятером заканчивавшей матч группы B на чемпионате мира в ЮАР в четверг.

Калу Уче вывел нигерийцев вперед на 16-й минуте. Нигериец навесил в штрафную, где мяча никто не коснулся, и тот влетел в сетку ворот.

На 33-й минуте красную карточку получил Сани Кайта, ударивший ногой Вассилиса Торосидиса в неигровом моменте.

Грекам понадобилось 11 минут, чтобы сравнять счет в матче. Димитрис Салпингидис стал автором первого мяча сборной Греции в финальных стадиях чемпионатов мира. Игроку помог рикошет от защитника, после которого мяч резко изменил траекторию и попал в угол ворот.

Победный гол на 71-й минуте забил Торосидис, воспользовавшийся ошибкой вратаря Винсента Эньеамы, неудачно отбившего мяч.

Ранее в четверг Аргентина разгромила сборную Южной Кореи со счетом 4-1 и вышла в лидеры группы B.

Турнирная таблица группы B:

И В Н П ГЗ ГП О

Аргентина 2 2 0 0 5 1 6   Продолжение...

<p>Игроки и болельщики сборной Греции радуются победе над командой Нигерии, Блумфонтейн 17 июня 2010 года. Сборная Греции одержала волевую победу со счетом 2-1 над командой Нигерии, вдесятером заканчивавшей матч группы B на чемпионате мира в ЮАР в четверг. REUTERS/Kim Kyung-Hoon</p>