ФУТБОЛ-Словакия "ушла в себя" после ничьей

Пятница, 18 июня 2010 18:40 MSD

ПРЕТОРИЯ (Рейтер) - На тренировочной площадке сборной Словакии в пятницу царила гробовая тишина - игроки восстанавливаются после неожиданной ничьей против сборной Новой Зеландии.

Всего неделю назад футболисты сборной Словакии, дебютировавшей на чемпионате мира, были рады общаться с репортерами после тренировок.

Но сейчас, с приближением воскресного матча группы F против Парагвая, репортеров держат за ограждением, а игроки сборной и тренер Владимир Вайсс фокусируются лишь на предстоящей дуэли, в которой им нужна только победа, если они хотят получить шанс выйти в плей-офф.

"Тренер не хочет, чтобы пресса отвлекала игроков, - сказала представитель команды Марианна Чижмарова. - Это из-за результата того матча (против Новой Зеландии). Он хочет, чтобы игроки сконцентрировались на единении в команде".

Многие ожидали, что Словакия выиграет у Новой Зеландии и займет лидирующую позицию в группе F. Словаки забили гол в начале второго тайма и лидировали до конца игры, однако под занавес встречи, на 93-й минуте, новозеландец Уинстон Рид головой отправил мяч в ворота Яна Мухи. Ничья серьезно подпортила настрой европейской команды.

Италия и Парагвай также сыграли вничью со счетом 1-1, так что все команды группы F имеют лишь по одному очку.

(Соня Оксли, перевел Артем Ахальцев. Редактор Максим Родионов)

<p>Игркои сборной Словакии после гола, пропущенного от Новой Зеландии, на чемпионате мира в Рюстенбурге 15 июня 2010 года. На тренировочной площадке сборной Словакии в пятницу царила гробовая тишина - игроки восстанавливаются после неожиданной ничьей против сборной Новой Зеландии. REUTERS/Alessandro Bianchi</p>