ФУТБОЛ-Испанцы одержали первую победу в ЮАP

Вторник, 22 июня 2010 10:25 MSD

(Рейтер) - Сборная Испании вернула чемпионскую игру, оставив без мяча и шансов на успех команду Гондураса, а сборная Чили сумела взломать защиту команды Швейцарии, час игравшей вдесятером, в матчах группы Н чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Испанцы, уступившие в первом мачте Швейцарии 0-1, полностью переиграли своих оппонентов и одержали первую победу на чемпионате мира. Игроки "красной фурии" нанесли по воротам соперника 22 удара, из которых восемь пришлись в створ, один раз мяч угодил в каркас ворот. Чемпионы Европы подали 12 угловых. Шансы отличиться имел практически каждый второй испанский футболист, принявший участие в матче.

Однако оба гола забил Давид Вилья. На 17-й минуте Вилья обыграл двух защитников в штрафной Гондураса и в падении неотразимо пробил в "девятку". На 51-й минуте форвард сильно пробил с линии штрафной, и мяч после рикошета попал под перекладину.

Еще через 10 минут Вилья мог сделать хет-трик, но не сумел реализовать пенальти - промахнулся. Итог: 2-0 в пользу Испании.

В матче Чили и Швейцарии ключевое событие произошло на 31-й минуте - за удар соперника был удален полузащитник Валон Бехрами.

После удаления чилийцы заиграли намного активнее своих оппонентов, но забили всего однажды - свои ворота несколько раз спас Бенальо.

На 75-й минуте чилийцы все же открыли счет. Паредес вышел один на один с Бенальо, чуть сместился вправо и навесил на дальнюю штангу. Вратарь мяч перехватить не сумел, а на дальней штанге подачу головой замкнул полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес. Итог: 1-0 в пользу Чили.

Турнирное положение в группе Н:

И В Н П ГЗ ГП О   Продолжение...

<p>Болельщики испанской сборной радуются победе над командой Гондураса во втором матче группы Н чемпионата мира по футболу в ЮАР, Йоханнесбург 21 июня 2010 года. Сборная Испании вернула чемпионскую игру, оставив без мяча и шансов на успех команду Гондураса, а сборная Чили сумела взломать защиту команды Швейцарии, час игравшей вдесятером, в матчах группы Н чемпионата мира по футболу в ЮАР. REUTERS/Marcelo Del Pozo</p>