ФУТБОЛ-Италия покинула чемпионат мира

Пятница, 25 июня 2010 13:00 MSD

ЙОХАННЕСБУРГ (Рейтер) - Итальянская сборная, действующий чемпион мира по футболу, не смогла выйти из группы в одну восьмую финала после проигрыша словакам в четверг.

Ранее французская сборная обеспечила себе отдых, как и итальянская, не одержав ни одной победы на первом этапе соревнований.

Таким образом, оба финалиста чемпионата мира 2006 года не смогли выйти из группы и подняться в своих группах выше последнего места.

Словакия, впервые попавшая на чемпионат, преодолела сопротивление противника в захватывающей борьбе, закончившейся счетом 3:2.

Два гола для Словакии забил Роберт Виттек, последний на 89-й минуте обеспечил Камиль Копунек.

Итальянцы на последних минутах игры предприняли несколько мощных попыток взять вражеские ворота, но не сумели преодолеть сопротивление словаков.

Нулевая ничья в игре Парагвая с Новой Зеландией была достаточной для лидирующих в группе F латиноамериканцев, чтобы выйти в одну восьмую.

Также в четверг Япония с убедительным счетом 3:1 обыграла Данию, присоединившись к лидеру группы Е Нидерландам, разбившим в этот же день камерунцев со счетом 2:1.

Три ничьих, сыгранных новозеландской командой, считавшейся заведомым "мальчиком для битья" в своей группе, позволили островитянам покинуть чемпионат с гордо поднятой головой.

(Барри Муди. Перевел Александр Гелогаев. Редактор Антон Зверев)

<p>Итальянский футбольный болельщик смотрит телетрансляцию матча Италия-Словакия на площади в Риме. Итальянская сборная, действующий чемпион мира по футболу, не смогла выйти из группы в одну восьмую финала после проигрыша словакам в четверг. REUTERS/Max Rossi (ITALY - Tags: SPORT SOCCER WORLD CUP)</p>