ФУТБОЛ-Немцы разгромили англичан в 1/8 финала

Понедельник, 28 июня 2010 10:33 MSD

(Рейтер) - Прагматичная и безжалостная сборная Германии разрушила мечту английских футболистов о медалях чемпионата мира в ЮАР - в воскресенье родоначальники футбола в драматичном поединке были разгромлены со счетом 1-4.

Грубые ошибки в обороне стоили англичанам двух пропущенных мячей в середине первого тайма. На 21-й минуте вратарь немцев Мануэль Нойер ударом от своих ворот послал мяч в направлении Мирослава Клозе. Форвард в противоборстве с защитником англичан Мэтью Апсоном ухитрился в падении протолкнуть мяч мимо Дэвида Джеймса.

На 32-й минуте преимущество своей команды удвоил Лукаш Подольски. Нападающий получил удобную передачу от Томаса Мюллера, в одиночестве находясь в штрафной англичан, а затем мощно пробил с острого угла, оставив не у дел Джеймса.

Пять минут спустя англичанам удалось сократить отставание. Апсон забил головой после подачи Стивена Джеррарда. А еще через минуту Фрэнк Лэмпард мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в перекладину ворот Нойера и приземлился за линией ворот, а затем вылетел оттуда.

Но ни главный судья матча, ни его помощник взятия ворот не увидели. Первый тайм так и закончился со счетом 2-1 в пользу команды Германии.

Во второй половине встречи немцы крайне результативно сыграли на контратаках, забив еще дважды. С разницей в две минуты (68-я и 70-я) ворота англичан поразил Мюллер.

"Мы несколько раз ошиблись, но главную ошибку сегодня допустил судья. Тем не менее, немцы сыграли отлично", - сказал тренер англичан Фабио Капелло в интервью Би-би-си.

В 1/4 финала сборная Германии сыграет с командой Аргентины, в 1/8 финала обыгравшей Мексику со счетом 3-1.

<p>Игрок сборной Германии Томас Мюллер радуется очередному голу, забитому в ворота английской команды, 27 июня 2010 года. Прагматичная и безжалостная сборная Германии разрушила мечту английских футболистов о медалях чемпионата мира в ЮАР - в воскресенье родоначальники футбола в драматичном поединке были разгромлены со счетом 1-4. REUTERS/Dylan Martinez</p>