ФУТБОЛ-Аргентина сыграет с немцами в 1/4 финала

Понедельник, 28 июня 2010 11:01 MSD

ЙОХАННЕСБУРГ (Рейтер) - Аргентина обыграла команду Мексики в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР со счетом 3-1 и сыграет с Германией в четвертьфинале турнира.

Первый гол аргентинцы забили из положения "вне игры": в момент передачи Лионеля Месси на 26-й минуте нападающий аргентинцев Карлос Тевес находился ближе других игроков к воротам команды Мексики. Это не помешало судьям засчитать гол.

Семь минут спустя Гонсало Игуаин воспользовался грубой ошибкой мексиканского защитника Рикардо Осорио, неудачно выполнившего передачу поперек поля у собственной штрафной. Форвард умело поставил корпус, обыграл вратаря и забил уже в пустые ворота.

На 52-й минуте счет до крупного довел Тевес. Свой второй гол он забил потрясающим по силе ударом из-за штрафной в "девятку" ворот мексиканцев.

На 71-й минуте нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес забил единственный гол сборной Мексики, не оставив шансов защите и вратарю соперника.

В четвертьфинале Аргентина сыграет с Германией, разгромившей сборную Англии 4-1.

В субботу состоялись еще два матча 1/8 финала. Уругвай обыграл Южную Корею со счетом 2-1, а Гана с таким же счетом в дополнительное время одолела команду США.

Уругвай и Гана встретятся 2 июля в 22.30 МСК. Аргентина и Германия сыграют 3 июля в 18.00 МСК.

(Джон Брамли Перевел Максим Родионов)

<p>Футболисты сборной Аргентины радуются голу, забитому в ворота мексиканцев, 27 июня 2010 года. Аргентина обыграла команду Мексики в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР со счетом 3-1 и сыграет с Германией в четвертьфинале турнира. REUTERS/Enrique Marcarian</p>