ФУТБОЛ-Нидерланды обыграли Словакию

Понедельник, 28 июня 2010 20:05 MSD

МОСКВА, 28 июн (Рейтер) - Сборная Нидерландов по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира благодаря победе над командой Словакии со счетом 2-1.

Первый гол в ворота словаков забил Арьен Роббен на 18-й минуте, второй - Уэсли Снейдер на 84-й минуте.

Уже в добавленное время Роберт Виттек из сборной Словакии смог реализовать пенальти после "фола последней надежды" со стороны голландцев.

Таким образом, словаки отправляются домой, но имеют в своем арсенале победу над командой Италии, которая вылетела из дальнейшей борьбы на чемпионате мира.

(Антон Зверев)

<p>Дирк Кёрт несет своего коллегу по команде Уэсли Снейдера, забившего гол в ворота сборной Словакии, 28 июня 2010 года. Сборная Нидерландов по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира благодаря победе над командой Словакии со счетом 2-1. REUTERS/Oleg Popov</p>