ФУТБОЛ-Бразилия без проблем обыграла Чили

Вторник, 29 июня 2010 10:03 MSD

(Рейтер) - Сборная Бразилии уверенно обыграла команду Чили в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР со счетом 3-0 и в следующем раунде встретится с командой Нидерландов.

На 34-й минуте после подачи с углового головой забил Жуан. Четыре минуты спустя Луис Фабиану обыграл вратаря чилийцев и точно пробил уже в пустые ворота. На 59-й минуте Робинью установил окончательный счет встречи, технично закрутив мяч в нижний угол ворот Клаудио Браво.

В другом матче 1/8 финала сборная Голландии обыграла команду Словакии со счетом 2-1. В четвертьфинале Бразилия и Нидерланды сыграют между собой.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Футболисты сборной Бразилии радуются голу, забитому в ворота команды Чили, 28 июня 2010 года. Сборная Бразилии уверенно обыграла команду Чили в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР со счетом 3-0 и в следующем раунде встретится с командой Нидерландов. REUTERS/Kim Kyung-Hoon</p>