ФУТБОЛ-ЦСКА вернулся на 2-е место в Премьер-Лиге

Вторник, 20 июля 2010 10:07 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА обыграл в гостях самарские "Крылья Советов" и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, "Сатурн" дома был сильнее "Спартака" из Нальчика в заключительном матче 13-го тура чемпионата России.

Армейцы забили единственный гол на девятой минуте - пенальти реализовал Алан Дзагоев. Моменты имели обе команды, но изменить счет в оставшееся время не смогли.

"Сатурн" дома со счетом 3-1 обыграл нальчикский "Спартак". Первый гол раменчане забили с пенальти - был точен Дмитрий Кириченко. Затем Александр Сапета удвоил преимущество подмосковного клуба, точно пробив низом из-за штрафной. А в самом конце первого тайма эффектный дальний удар снова удался Кириченко.

"Спартак" смог ответить на это одним голом - в середине второго тайма Марат Бикмаев с фланга подал в район ближней штанги ворот Артёма Реброва, вратарь допустил нелепую ошибку, и мяч оказался в сетке.

После 13-го тура питерский "Зенит" лидирует с 33 очками, ЦСКА идет вторым с 27 очками, "Рубин" набрал 26 очков и занимает третье место.

На четвертом месте с 22 очками идет "Спартак" из Нальчика, на пятом - столичный "Локомотив", набравший 21 очко.

Замыкают таблицу "Сибирь" и "Крылья Советов", набравшие по восемь очков.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Голкипер "ЦСКА" Игорь Акинфеев на тренировке в Севильи, 15 марта 2010 года. Московский ЦСКА обыграл в гостях самарские "Крылья Советов" и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России, "Сатурн" дома был сильнее "Спартака" из Нальчика в заключительном матче 13-го тура чемпионата России. REUTERS/Marcelo del Pozo</p>