ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА-Каниськина стала чемпионкой Европы

Среда, 28 июля 2010 16:09 MSD

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Чемпионка мира и Олимпийских игр россиянка Ольга Каниськина заняла первое место на чемпионате Европы по легкой атлетике в ходьбе на 20 километров в среду.

Все три места на пьедестале заняли спортсменки из России.

Каниськина прошла дистанцию за один час, 27 минут и 44 секунды. На втором месте с отставанием в одну минуту и 11 секунд оказалась Анися Кирдяпкина. Третьей пришла Вера Соколова.

"Просто замечательно выиграть гонку здесь, в Барселоне. Я также очень счастлива за девочек", - сказала Каниськина, расплакавшаяся после пересечения финишной черты.

"Мы все вместе упорно тренировались, и все поднялись на подиум".

Во вторник золотую медаль в ходьбе на 20 километров выиграл россиянин Станислав Емельянов.

(Элисон Уилди, перевел Артем Ахальцев. Редактор Максим Родионов)

<p>Российская спортсменка Ольга Каниськина радуется победе на чемпионате Европы по легкой атлетике в ходьбе на 20 километров, 28 июля 2010 года. Чемпионка мира и Олимпийских игр россиянка Ольга Каниськина заняла первое место на чемпионате Европы по легкой атлетике в ходьбе на 20 километров в среду. REUTERS/Albert Gea</p>