ФУТБОЛ-"Сибирь" идет дальше в Лиге Европы

Пятница, 6 августа 2010 10:07 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Новосибирская "Сибирь" проиграла кипрскому "Апполону" со счетом 1-2, но вышла в четвертый отборочный раунд Лиги Европы благодаря голу, забитому на чужом поле.

Первый матч двухраундового противостояния закончился домашней победой "Сибири" со счетом 1-0.

В гостях подопечные Игоря Криушенко пропустили уже на 12-й минуте. Жозе Фелипе Самедо воспользовался грубой ошибкой обороны соперника и спокойно переиграл вратаря.

Однако всего три минуты спустя киприоты серьезно осложнили себе задачу выхода в следующий раунд - за удар соперника локтем с поля был удален Камил Косовски.

"Сибирь" сравняла счет на 63-й минуте - Игорь Шевченко технично перекинул вратаря Алеша Хваловски.

"Апполон" нашел в себе силы забить еще один гол, чего киприотам хватило для победы в этом матче, но не в дуэли. "Сибирь" идет дальше, поскольку забила гол на чужом поле и при этом не пропустила дома.

Жеребьевка следующего раунда Лиги Европы пройдет сегодня в Ньоне и начнется в 15.00 МСК. На час раньше пройдет жеребьевка Лиги чемпионов.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Футбольный мяч на поле стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. Новосибирская "Сибирь" проиграла кипрскому "Апполону" со счетом 1-2, но вышла в четвертый отборочный раунд Лиги Европы благодаря голу, забитому на чужом поле. REUTERS/Dylan Martinez</p>