ФУТБОЛ-Франция продолжила неутешительную серию

Четверг, 12 августа 2010 11:23 MSD

МИЛАН (Рейтер) - Обновленная сборная Франции проиграла в товарищеском матче команде Норвегии 1-2, Англия с таким же счетом обыграла Венгрию.

Лоран Блан значительно перекроил состав сборной Франции, провалившейся на чемпионате мира в ЮАР со скандалом. Тем не менее, французы пока так и не могут найти свою игру. Норвегия на гол Атема Бен Арфы ответила двумя точными ударами Эрика Хусеклеппа во втором тайме.

Англичане вновь пострадали от нехватки в современном футболе технологий, позволяющих точно определять, пересек ли мяч линию ворот. Венгры открыли счет, когда судье показалось, что защитник Фил Ягелка выбивал мяч, который уже был за линией ворот. Судя по видеоповтору, гол был засчитан ошибочно.

Англичане нашли в себе силы отыграться. Два гола-шедевра забил Стивен Джеррард. Первый мяч он забил мощным ударом из-за штрафной. Четыре минуты спустя он разобрался сразу с несколькими защитниками соперника в чужой штрафной и не оставил шансов Габору Кирали, пробив с близкого расстояния.

Испанцы сыграли вничью 1-1 с Мексикой, отыгравшись благодаря голу Давида Сильвы на 91-й минуте.

Гол Александра Алиева позволил Украине сыграть вничью с Нидерландами со счетом 1-1. Полузащитник московского "Локомотива" вновь забил со штрафного. В составе голландцев отличился Джермейн Ленс.

Результаты других матчей, прошедших в среду:

ЮАР - Гана 1-0.

Ирландия - Аргентина 0-1.   Продолжение...

<p>Французская национальная сборная перед началом товарищеского матча против команды Норвегии, Осло 11 августа 2010 года. Обновленная сборная Франции проиграла в товарищеском матче команде Норвегии 1-2, Англия с таким же счетом обыграла Венгрию. REUTERS/Vincent Kessler</p>