ФУТБОЛ-"Челси" начал сезон с разгромной победы

Понедельник, 16 августа 2010 10:24 MSD

(Рейтер) - "Челси" разгромил "Вест Бромвич", "Тоттенхэм"и "Манчестер Сити" разошлись миром, "Арсенал" вырвал ничью в матче с "Ливерпулем" в первом туре английской Премьер-Лиги, прошедшем в выходные.

"Челси" не оставил шансов "Вест Бромвичу", обыграв своих соперников со счетом 6-0. Хет-трик на счету Дидье Дрогба, дважды забил Флоран Малуда, один гол на счету Фрэнка Лэмпарда.

"Тоттенхэм" дома сыграл вничью 0-0 с "Манчестер Сити". Российский нападающий хозяев Роман Павлюченко вышел на поле на 68-й минуте, но помочь им открыть счет так и не смог.

"Ливерпуль" принимал "Арсенал" и упустил победу в самом конце матча, сыграв вничью 1-1. Хозяева открыли счет на 46-й минуте, когда Давид Нгог поразил ближнюю "девятку" ворот Мануэля Альмунии. Отыгрался "Арсенал" на 90-й минуте, когда после удара Маруана Шамаха мяч попал в штангу, затем отскочил к вратарю Пепе Рейне, от рук которого уже и попал в сетку.

Игру обе команды заканчивали вдесятером - в добавленное к первому тайму время был удален новичок "Ливерпуля" Джо Коул, а уже на 95-й минуте встречи "Арсенал" лишился Лорана Кошильного.

Вернувшийся в элиту "Блэкпул" крупно обыграл "Уиган" 4-0. По голу забили Гэри Тэйлор-Флетчер и Алекс Баптишт, дубль на счету Марлона Хэрвуда.

Результаты других матчей:

"Болтон" - "Фулхэм" 0-0.

"Сандерленд" - "Бирмингем" 2-2.   Продолжение...

<p>Дидье Дрогба из "Челси" во время финального матча Кубка Англии по футболу против "Портсмута", Лондон 15 мая 2010 года. "Челси" разгромил "Вест Бромвич", "Тоттенхэм"и "Манчестер Сити" разошлись миром, "Арсенал" вырвал ничью в матче с "Ливерпулем" в первом туре английской Премьер-Лиги, прошедшем в выходные. REUTERS/Nigel Roddis</p>