ФУТБОЛ-ЦСКА победил, "Локо" сыграл вничью

Пятница, 20 августа 2010 10:17 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА разгромил кипрский "Анортосис" в первом матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы, а столичный "Локомотив" с трудом свел вничью матч с "Лозанной", выступающей во втором дивизионе чемпионата Швейцарии.

ЦСКА дома сумел забить четыре безответных мяча в ворота "Анортосиса". Все голы на счету новичков. В первом тайме дублем отметился Сейду Думбия. Первый мяч за клуб ивуариец забил после комбинации с участием Вагнера Лава и Тошича. Во втором моменте он сумел в борьбе в воздухе переиграть двух защитников кипрского клуба, точно пробив по воротам головой.

Тошич забил первый гол со штрафного, назначенного за снос Вагнера. Второй мяч серб провел, выйдя один на один с голкипером киприотов Маркосом Апуэльо после длинной передачи Алана Дзагоева.

За 13 минут до конца встречи Апуэльо в своей штрафной зацепил Вагнера, не дав ему точно пробить, за что получил от судьи красную карточку. Вышедший на поле вратарь Арлиндо Кафу пенальти отбил. Итог: 4-0 и задача выйти в следующий раунд почти решена.

"Локомотив" в гостях сыграл вничью 1-1 со швейцарской "Лозанной", сейчас выступающей во втором швейцарском дивизионе.

"Лозанна" вышла вперед на 28-й минуте когда пушечный удар из- за пределов штрафной удался Юссуфу Траоре. На 65-й минуте счет сравнял Дмитрий Сычев после передачи Драмана Траоре. К концовке москвичи прибавили в движении, создали больше опасных моментов, чем соперник, но забить больше не смогли.

ЦСКА проведет ответный матч 24 августа, "Локомотив" примет "Лозанну" 26 августа.

Ранее в четверг неожиданную победу над голландским "ПСВ" одержала новосибирская "Сибирь".

<p>Футболисты клуба ЦСКА радуются победе на "Сивильей", 16 марта 2010 года. Московский ЦСКА разгромил кипрский "Анортосис" в первом матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы, а столичный "Локомотив" с трудом свел вничью матч с "Лозанной", выступающей во втором дивизионе чемпионата Швейцарии. REUTERS/Javier Barbancho</p>