ФУТБОЛ-ЦСКА вновь обыграл "Анортосис"

Среда, 25 августа 2010 10:15 MSD

(Рейтер) - Московский ЦСКА одержал победу над кипрским "Анортосисом" со счетом 2-1 во втором матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы и попал в групповой раунд турнира.

Первый матч, проходивший в Москве, закончился убедительной победой "армейцев" 4-0.

В ответном поединке москвичи значительно меньше двигались и создали меньше моментов, при этом давая играть и хозяевам. Счет был открыт лишь на 76-й минуте, когда после передачи Адамоса Хоцигеоргиу ворота Игоря Акинфеева поразил Арлиндо Кафу.

ЦСКА нашел в себе силы вначале отыграться, а через четыре минуты выйти вперед, установив окончательный счет встречи.

На 85-й минуте москвичи подали угловой после которого капитан хозяев Христакис Марангос едва не срезал мяч в собственный ворота, но попал в перекладину. После отскока по воротам бил Сергей Игнашевич, но также попал в каркас ворот. Лишь после удара Сейду Думбия мяч по замысловатой траектории достиг цели.

На 89-й минуте Марк Гонсалес решился на дальний удар, поразив нижний угол ворот Матуша Козачика.

Итог: 6-1 по сумме двух матчей. Своих соперников по групповому этапу ЦСКА узнает на жеребьевке в пятницу.

<p>Футбольный мяч на поле стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. Московский ЦСКА одержал победу над кипрским "Анортосисом" со счетом 2-1 во втором матче четвертого отборочного раунда Лиги Европы и попал в групповой раунд турнира. REUTERS/Dylan Martinez</p>