ФУТБОЛ-"Тоттенхэм" разгромил "Янг Бойз"

Четверг, 26 августа 2010 11:14 MSD

(Рейтер) - Английский "Тоттенхэм" не оставил шансов швейцарскому "Янг Бойз" в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов, переиграв соперника со счетом 4-0 благодаря хет-трику Питера Крауча.

Первый матч лондонцы проиграли со счетом 2-3, один из голов забил россиянин Роман Павлюченко. Во второй встрече Крауч открыл счет уже на шестой минуте, точно пробив головой. Второй мяч на 33- й минуте забил Джермейн Дефо. Судя по видеоповтору, нападающий сыграл рукой, пытаясь укротить мяч.

На 61-й и 78-й минутах Крауч еще дважды огорчал соперников. Первый гол он вновь забил головой, а второй - с пенальти, назначенном за нарушение на Гарете Бэйле. Бэйл в этом мачте отдал три голевые передачи. Итог: 6-3 по сумме двух матчей, "Тоттенхэм" идет дальше.

Киевское "Динамо" не смогло пройти голландский "Аякс", уступив во втором матче, проходившем в Амстердаме, со счетом 1-2. Уругвайский форвард хозяев Луис Суарес открыл счет на 43-й минуте, обыграв в штрафной вратаря Максима Коваля, а затем с острого угла поразив ворота "Динамо".

На 74-й минуте Мунир Эль-Хамдауи удвоил преимущество своей команды, пробив по уже пустым воротам после передачи Миралема Сулеймани.

На 84-й минуте Андрей Шевченко отыграл один мяч, забив пенальти, назначенный за фол на Милоше Нинковиче. Итог: 3-2 в пользу "Аякса" по сумме двух встреч.

Результаты других матчей среды (в скобках указан результат по сумме двух игр):

"ОСЕР" (Франция) - "Зенит" (Россия) 2-0 (2-1).

"КОПЕНГАГЕН" (Дания) - "Русенборг" (Норвегия) 1-0 (2-2, дальше идет "Копенгаген" благодаря голам, забитым в гостях).   Продолжение...

<p>Питер Крауч из английского "Тоттенхэма" радуется своему третьему голу в ворота "Янг Бойз" в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов в Лондоне 25 августа 2010 года. Английский "Тоттенхэм" не оставил шансов швейцарскому "Янг Бойз" в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов, переиграв соперника со счетом 4-0 благодаря хет-трику Питера Крауча. REUTERS/Eddie Keogh</p>