27 августа 2010 г. / , 09:25 / 7 лет назад

ФУТБОЛ-"Ливерпуль" с трудом прошел "Трабзонспорт"

<p>Игроки "Ливерпуля" радуются голу, забитому в ворота "Трабзонспора", во время матча Лиги Европы в Трабзоне 26 августа 2010 года. Английский "Ливерпуль" вышел в групповой этап Лиги Европы, едва не проиграв турецкому "Трабзонспору" в ответном матче четвертого отборочного раунда турнира. REUTERS/Osman Orsal</p>

(Рейтер) - Английский “Ливерпуль” вышел в групповой этап Лиги Европы, едва не проиграв турецкому “Трабзонспору” в ответном матче четвертого отборочного раунда турнира.

Первый матч закончился минимальной победой “Ливерпуля”, во втором мерсисайдцы пропустили уже на 4-й минуте, а отыграться и выйти вперед смогли лишь в самом конце матча. На 82-й минуте игрок турецкого клуба Ремзи Гирай Качар забил автогол, а шесть минут спустя победу англичанам принес удар Дирка Кюйта.

Итальянский “Ювентус” с минимальным счетом обыграл австрийский “Штурм”, по сумме двух матчей добившись победы 3-1.

В четверг единственный мяч туринцев забил Алессандро Дель Пьеро.

“Манчестер Сити” со счетом 2-0 обыграл румынскую “Тимишоару” благодаря голам Шона Райта-Филлипса и Дедрика Боята. По сумме двух матчей “горожане” выиграли со счетом 3-0.

Ниже представлены результаты остальных игр. В скобках указан счет по результатам двух матчей, вышедшая в групповой этап команда выделена большими буквами:

“Актобе” (Казахстан) - “АЗ” (Голландия) 2-1 (2-3).

“Локомотив” (Россия) - “ЛОЗАННА” (Швейцария) 1-1 (Лозанна выиграла по пенальти. Первый матч также закончился ничьей 1-1)

“Динамо” (Белоруссия) - “БРЮГГЕ” (Бельгия) 2-3 (3-5).

“Маритиму” (Португалия) - “БАТЭ” (Белоруссия) 1-2 (1-5).

“Карабах” (Азербайджан) - “БОРУССИЯ”(Дортмунд, Германия) 0-1 (0-5).

“Днепр” (Белоруссия) - “ВИЛЬЯРРЕАЛ” (Испания) 1-2 (1-7).

“ХИК” (Финляндия) - “БЕШИКТАШ” (Турция) 0-4 (0-6).

“Брондбю” (Дания) - “СПОРТИНГ” (Португалия) 0-3 (2-3).

“МЕТАЛЛИСТ” (Украина) - “Омония” (Кипр) 2-2 (3-2).

“Аустрия” (Австрия) - “АРИС” (Греция) 1-1 (1-2).

“Апоэль” (Кипр) - “ХЕТАФЕ” (Испания) 1-1 (1-2).

“ЛЕВСКИ” (Болгария) - “АИК” (Швеция) 2-1 (2-1).

“Грассхопперс” (Швейцария) - “СТЯУА” (Румыния) 1-0 (“Стяуа” выиграла по пенальти. Первый матч также закончился вничью 1-1)

“Литекс” (Болгария) - “ДЕБРЕЦЕН” (Венгрия) 1-2 (1-4).

“Униря” (Румыния) - “ХАЙДУК” (Хорватия) 1-1 (2-5).

“ПСВ” (Голландия) - “Сибирь” (Россия) 5-0 (5-1).

“ШТУТГАРТ” (Германия) - “Слован” (Словакия) 2-2 (3-2).

“АЕК” (Греция) - “Данди Юнайтед” (Шотландия) 1-1 (2-1).

“ГЕНТ” (Бельгия) - “Фейенорд” (Голландия) 2-0 (2-1).

“Таврия” (Украина) - “БАЙЕР” (Германия) 1-3 (1-6).

“Маккаби” (Тель-Авив, Израиль) - “ПСЖ” (Франция) 4-3 (4-5).

“ЛЕХ” (Польша) - “Днепр” (Украина) 0-0 (1-0).

“УТРЕХТ” (Нидерланды) - “Селтик” (Шотландия) 4-0 (4-2).

“ТНС” (Уэльс) - ЦСКА (Болгария) 2-2 (2-5).

“КАРПАТЫ” (Украина) - “Галатасарай” (Турция) 1-1 (3-3, “Карпаты” идут дальше благодаря забитым в гостях голам)

“Фенербахче” (Турция) - “ПАОК” (Греция) 1-1 (1-2).

“Астон Вилла” (Англия) - “РАПИД” (Австрия) 2-3 (3-4).

“Эльфсборг” (Швеция) - “НАПОЛИ” (Италия) 0-2 (0-3).

“Мазервелл” (Шотландия) - “ОДЕНСЕ” (Дания) 0-1 (1-3).

“ЛИЛЛЬ” (Франция) - “Васлуй” (Румыния) 2-0 (2-0).

“Марибор” (Словения) - “ПАЛЕРМО” (Италия) 3-2 (3-5).

“ДИНАМО” (Хорватия) - “Дьор” (Венгрия) 2-1 (4-1).

“ПОРТУ” (Португалия) - “Генк” (Бельгия) 4-2 (7-2).

Результаты первых встреч доступны по коду.

Ответный матч московского ЦСКА с кипрским “Анортосисом” прошел во вторник, 24 августа. ЦСКА одержал победу со счетом 2- 1, а по сумме двух матчей выиграл 6-1.