ФУТБОЛ-"Ливерпуль" с трудом прошел "Трабзонспорт"

Пятница, 27 августа 2010 13:20 MSD

(Рейтер) - Английский "Ливерпуль" вышел в групповой этап Лиги Европы, едва не проиграв турецкому "Трабзонспору" в ответном матче четвертого отборочного раунда турнира.

Первый матч закончился минимальной победой "Ливерпуля", во втором мерсисайдцы пропустили уже на 4-й минуте, а отыграться и выйти вперед смогли лишь в самом конце матча. На 82-й минуте игрок турецкого клуба Ремзи Гирай Качар забил автогол, а шесть минут спустя победу англичанам принес удар Дирка Кюйта.

Итальянский "Ювентус" с минимальным счетом обыграл австрийский "Штурм", по сумме двух матчей добившись победы 3-1.

В четверг единственный мяч туринцев забил Алессандро Дель Пьеро.

"Манчестер Сити" со счетом 2-0 обыграл румынскую "Тимишоару" благодаря голам Шона Райта-Филлипса и Дедрика Боята. По сумме двух матчей "горожане" выиграли со счетом 3-0.

Ниже представлены результаты остальных игр. В скобках указан счет по результатам двух матчей, вышедшая в групповой этап команда выделена большими буквами:

"Актобе" (Казахстан) - "АЗ" (Голландия) 2-1 (2-3).

"Локомотив" (Россия) - "ЛОЗАННА" (Швейцария) 1-1 (Лозанна выиграла по пенальти. Первый матч также закончился ничьей 1-1)

"Динамо" (Белоруссия) - "БРЮГГЕ" (Бельгия) 2-3 (3-5).   Продолжение...

<p>Игроки "Ливерпуля" радуются голу, забитому в ворота "Трабзонспора", во время матча Лиги Европы в Трабзоне 26 августа 2010 года. Английский "Ливерпуль" вышел в групповой этап Лиги Европы, едва не проиграв турецкому "Трабзонспору" в ответном матче четвертого отборочного раунда турнира. REUTERS/Osman Orsal</p>