ФУТБОЛ-"Зенит" пустил "Локомотив" под откос

Понедельник, 30 августа 2010 10:20 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Санкт-петербургский "Зенит" уверенно обыграл в гостях московский "Локомотив", который не может победить вот уже шесть матчей подряд, ЦСКА одолел "Аланию", а "Рубин" сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика из-за ляпа вратаря Рыжикова.

Лидер чемпионата России "Зенит" в Москве обыграл "Локо" со счетом 3-0. Свой дебютный гол за питерцев провел Александр Бухаров, по мячу забили Мигель Данни и Роман Широков.

"Локомотив" последний раз выигрывал 18-го июля, а в последних трех матчах пропустил девять мячей.

ЦСКА принимал "Аланию" и одержал победу 2-1. На голы Сейду Думбии и Зорана Тошича владикавказцы смогли ответить лишь точным ударом Джордже Флореску с пенальти в добавленное ко второму тайму время.

"Рубин" сыграл вничью с нальчикским "Спартаком" 1-1. За казанцев на 13-й минуте забил Алан Касаев, по ходу движения с мячом обыгравший сразу нескольких футболистов соперника и вратаря. Нальчане отыгрались всего 14 минут спустя - вратарь Сергей Рыжиков пропустил гол после удара Милана Йовановича метров с 70. Мяч летел в сторону вышедшего из ворот голкипера, который не смог правильно просчитать отскок, ударился о землю и просто перепрыгнул вратаря казанцев.

"Терек" в Грозном одолел московский "Спартак" со счетом 2- 0. Вначале грубой ошибкой защиты москвичей воспользовался Шамиль Асильдаров, а затем после подачи углового забил Ризван Уциев.

"Амкар" с минимальным счетом обыграл "Ростов". "Сатурн" сыграл вничью 1-1 с "Крыльями Советов". "Томь" со счетом 1-0 обыграла "Динамо".

"Зенит" продолжает лидировать с 43 очками, "Рубин" идет вторым с 37 очками, ЦСКА занимает третье место, имея в активе 36 очков. "Рубин" провел на два матча больше двух других лидеров.

На четвертом месте расположился "Спартак" из Нальчика с 33 очками, на пятой строчке - "Ростов" с 29 очками.

Матч "Анжи" - "Сибирь" пройдет 30 августа в 18.00 МСК.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Болельщики питерского "Зенита" стоят с флагами в центре Москвы, 15 мая 2008 года. Санкт-петербургский "Зенит" уверенно обыграл в гостях московский "Локомотив", который не может победить вот уже шесть матчей подряд, ЦСКА одолел "Аланию", а "Рубин" сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика из-за ляпа вратаря Рыжикова. REUTERS/Sergei Karpukhin</p>