ФУТБОЛ-Сборная Англии вновь выиграла

Среда, 8 сентября 2010 11:19 MSD

(Рейтер) - Сборная Англии по футболу выиграла второй матч в группе G на отборочном этапе чемпионата Европы 2012 года - во вторник в гостях со счетом 3-1 были повержены швейцарцы.

Первый гол в матче на 10-й минуте забил Уэйн Руни, поразивший ворота Диего Бенальо с близкого расстояния.

На 65-й минуте швейцарец Штефан Лихтштайнер был удален с поля, а спустя четыре минуты англичане удвоили свое преимущество. Адам Джонсон после разрезающей передачи Стивена Джеррарда вышел один на один с вратарем, обыграл его и точно пробил уже в пустые ворота.

На 71-й минуте швейцарец Шердан Шакири мощным дальним ударом сократил отставание своей команды до минимума. На большее подопечных Оттмара Хитцфельда не хватило.

За три минуты до конца английская команда вернула себе комфортную разницу в счете - после передачи Эшли Коула Даррен Бент сильно пробил в нижний угол ворот швейцарцев.

После двух матчей англичане набрали 6 очков, так же как и сборная Черногории. Уэльс, Швейцария и Болгария очков в активе не имеют.

Ниже представлены результаты других матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, прошедших во вторник вечером:

ГРУППА А

Турция - Бельгия 3-2.   Продолжение...

<p>Игроки сборной Англии радуются голу, забитому Уэйном Руни в матче против Швейцарии в рамках отборочного этапа на чемпионат Европы 2012 года, в Базеле 7 сентября 2010 года. Сборная Англии по футболу выиграла второй матч в группе G на отборочном этапе чемпионата Европы 2012 года - во вторник в гостях со счетом 3-1 были повержены швейцарцы. REUTERS/Stefan Wermuth</p>