ТЕННИС-Надаль выиграл U.S. Open, войдя в историю

Вторник, 14 сентября 2010 10:53 MSD

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США по теннису, собрав полную коллекцию титулов победителя турниров "Большого шлема".

В понедельник вечером в финале U.S. Open Надаль одержал победу со счетом 6-4, 5-7. 6-4, 6-2. Испанец стал седьмым человеком в истории, которому удалось победить на Открытых чемпионатах США и Австралии, а также "Уимблдоне" и "Ролан Гаррос".

"Это больше, чем я мог мечтать", - сказал после победы Надаль.

(Джулиан Линден, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Испанский теннисист Рафаэль Надаль держит в руках кубок U.S. Open, обыграв в финале серба Новака Джоковича, Нью-Йорк 13 сентября 2010 года. Рафаэль Надаль обыграл Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата США по теннису, собрав полную коллекцию титулов победителя турниров "Большого шлема". REUTERS/Jessica Rinaldi</p>