ТЕННИС-Звонарева вошла в пятерку рейтинга WTA

Вторник, 14 сентября 2010 12:43 MSD

(Рейтер) - Россиянка Вера Звонарева вошла в пятерку сильнейших теннисисток планеты по версии WTA, поднявшись с восьмого места на четвертое.

Звонарева на минувшей неделе вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, где уступила бельгийке Ким Клийстерс.

В топ-10 вернулась другая россиянка - Елена Дементьева, которая поднялась с 12-го места на 10-е.

Первая строчка осталась за американкой Сереной Уильямс, на второй осталась датчанка Каролина Возняцки. На третье место поднялась сестра Серены - Винус Уильямс.

Первая двадцатка рейтинга WTA (в скобках - предыдущее место теннисистки):

1. (1) Серена Уильямс (США) - 6.995 очков.

2. (2) Каролин Возняцки (Дания) - 5.910.

3. (4) Винус Уильямс (США) - 5.796.

4. (8) Вера Звонарева (Россия) - 5.550.   Продолжение...

<p>Российская теннисистка Вера Звонарева отбивает подачу бельгийки Ким Клийстерс в матче турнира U.S. Open в Нью-Йорке 11 сентября 2010 года. Россиянка Вера Звонарева вошла в пятерку сильнейших теннисисток планеты по версии WTA, поднявшись с восьмого места на четвертое. REUTERS/Shannon Stapleton</p>