ФУТБОЛ-"Арсенал" одолел "Тоттенхэм" в Кубке лиги

Среда, 22 сентября 2010 10:55 MSD

ЛОНДОН (Рейтер) - Два гола Самира Насри и точный удар Андрея Аршавина принесли "Арсеналу" победу над "Тоттенхэмом" в дополнительное время матча 1/16 Кубка лиги Англии во вторник.

"Арсенал" вышел вперед на 15-й минуте - свой первый гол в основе провел игрок молодежной сборной Англии Генри Лэнсбери.

Выход на поле нападающего Робби Кина в начале второго тайма оживил "Тоттенхэм". Уже три минуты спустя после появления на поле Кин отправил мяч в сетку ворот Луиша Фабиански.

Основное время матча так и закончилось вничью 1-1, а в самом начале первой дополнительной 15-минутки "Арсенал" заработал два пенальти. С разницей в четыре минуты к 11-метровой отметке подходил Самир Насри и оба раза оказывался точен. На 105-й минуте окончательный счет в матче установил россиянин Андрей Аршавин, мощно и точно пробив в дальний угол ворот "Тоттенхэма". Итог: 4-1 и "Арсенал" выходит в 1/8 финала.

Неожиданную победу одержал выступающий в третьем дивизионе "Брентфорд", во вторник обыгравший "Эвертон" в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось вничью 1-1.

Результаты других матчей вторника (ДВ - дополнительное время):

"Бирмингем" - "МК Донс" 3-1.

"Сандерленд" - "Вест Хэм" 1-2.

"Петерборо" - "Суонси" 1-3.   Продолжение...

<p>Андрей Аршавин из "Арсенала" (слева) и Стивен Колкер из "Тоттенхэма" борются за мяч в матче 1/16 Кубка лиги Англии, Лондон 21 сентября 2010 года. Два гола Самира Насри и точный удар Андрея Аршавина принесли "Арсеналу" победу над "Тоттенхэмом" в дополнительное время матча 1/16 Кубка лиги Англии во вторник. REUTERS/Stefan Wermuth</p>