ФУТБОЛ-"Шальке-04" выиграл впервые в сезоне

Четверг, 23 сентября 2010 11:51 MSD

БЕРЛИН (Рейтер) - "Шальке-04" добыл первую победу в сезоне, а дортмундская "Боруссия" не оставила шансов "Кайзерслаутерну" в пятом туре чемпионата Германии по футболу.

Ужасно начавший сезон "Шальке" одержал первую победу - со счетом 2-1 был обыгран "Фрайбург". Иван Ракитич открыл счет в самом начале матча. На 70-й минуте "Фрайбург" восстановил статус-кво усилиями Паписса Демба Сиссе.

За три минуты до конца встречи победу гельзенкирхенцам принес гол их звездного новичка голландца Класа Яна Хунтелара. На 91-й минуте "Фрайбург" остался вдесятером - красную карточку получил Ивица Банович.

"Боруссия" разгромила "Кайзерслаутерн" со счетом 5-0. Первый гол забил Лукас Барриос, он же установил окончательный счет встречи. Между его мячами уместились точные удары Кевина Гросскройца, Матча Хуммельса и Роберта Левандовски.

Результаты других матчей среды:

"Байер" - "Айнтрахт" 2-1.

"Гамбург" - "Вольфсбург" 1-3.

"Боруссия" (М) - "Санкт-Паули" 1-2.

"Нюрнберг" - "Штутгарт" 2-1.

Во вторник состоялись еще три матча пятого тура, их результаты доступны по ссылке.

(Перевел Максим Родионов)

<p>Игрок "Шальке-04" Клас-Ян Хунтелар забивает гол в ворота "Фрайбурга" во Фрайбурге 22 сентября 2010 года. "Шальке-04" добыл первую победу в сезоне, а дортмундская "Боруссия" не оставила шансов "Кайзерслаутерну" в пятом туре чемпионата Германии по футболу. REUTERS/Alex Domanski</p>