ФУТБОЛ-"Динамо" разгромило "Волгу" в Кубке РФ

Четверг, 23 сентября 2010 12:29 MSD

(Рейтер) - "Динамо" разгромило "Волгу", а "Алания" вырвала победу у "Горняка" в серии пенальти в матчах 1/8 финала Кубка России, прошедших в среду вечером.

Московское "Динамо" со счетом 4-1 разгромило "Волгу" из Нижнего Новгорода. "Волга" открыла счет в матче, выйдя вперед на 36-й минуте благодаря голу Отара Марцеваладзе. "Динамо" отыгралось через семь минут - после передачи Люка Уилкшира отличился Эдгарас Чеснаускис.

Во втором тайме "Динамо" не оставило сопернику шансов, за 16 минут забив трижды. На 60-й минуте Семшов вывел хозяев вперед мощным дальним ударом. На 74-й минуте Томислав Дуймович получил мяч у границы штрафной и неотразимо пробил под перекладину. На 76-й минуте точку в матче поставил Александр Самедов, поразивший ближний угол ворот соперника после паса Мартина Якубко.

Владикавказская "Алания" переиграла "Горняк" из города Учалы в серии послематчевых пенальти со счетом 5-4. Вратарю "Алании" Михаилу Кержакову удалось отразить последний удар соперника - бил Максим Галиуллин.

Подмосковный "Сатурн" одержал победу над владивостокским "Лучом-Энергией" 2-1. У "инопланетян" дублем отметился Марко Топич.

"Ростов" со счетом 2-0 переиграл "Волгарь-Газпром" из Астрахани благодаря двум мячам Александра Павленко.

Оставшиеся четыре матча 1/8 финала Кубка России пройдут 1 марта 2011 года.

(Максим Родионов. Редактор Дмитрий Антонов)

<p>Футбольный мяч на поле стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. "Динамо" разгромило "Волгу", а "Алания" вырвала победу у "Горняка" в серии пенальти в матчах 1/8 финала Кубка России, прошедших в среду вечером. REUTERS/Dylan Martinez</p>