Павлюченко помог "Тоттенхэму" обыграть "Твенте"

Четверг, 30 сентября 2010 11:47 MSD

(Рейтер) - Два мяча россиянина Романа Павлюченко с пенальти помогли "Тоттенхэму" обыграть "Твенте" со счетом 4-1 в матче группы А в Лиге чемпионов.

В первом тайме обе команды имели голевые моменты, но отличиться так и не смогли. У "Тоттенхэма" пенальти не забил Рафаэль Ван дер Варт.

В самом начале второго тайма Ван дер Варт все-таки сумел отличиться. Голландец удачно принял мяч в чужой штрафной после передачи Питера Крауча, а затем неотразимо пробил с левой ноги в верхний угол ворот "Твенте".

На 50-й и 64-й минутах минут Павлюченко реализовал два пенальти, назначенных в ворота голландской команды. Между ними уместился гол нападающего "Твенте" Насера Шадли, оказавшегося расторопнее других в суматохе у ворот голкипера лондонцев Марио Гомеса.

На 87-й минуте Гарэт Бэйл установил окончательный счет в матче, после сольного прохода переиграв вратаря гостей.

С 61-й минуты "Тоттенхэм" играл в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Ван дер Варт.

В другом матче группа А итальянский "Интер" разгромил немецкий "Вердер" со счетом 4-0. Три мяча забил Самуэль Это'о, один гол на счету Уэсли Снейдера.

После двух игр "Интер" лидирует с четырьмя очками, "Тоттенхэм" отстает от него лишь из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

"Твенте" и "Вердер" набрали по одному очку, но "Твенте" забил на гол больше при равном количестве пропущенных мячей.   Продолжение...

<p>Футболист "Тоттенхэма" Роман Павлюченко пробивает пенальти в матче против "Твенте", 29 сентября 2010 года. Два мяча россиянина Романа Павлюченко с пенальти помогли "Тоттенхэму" обыграть "Твенте" со счетом 4-1 в матче группы А в Лиге чемпионов. REUTERS/Dylan Martinez</p>