ФУТБОЛ-"Зенит" уверенно обыграл "Андерлехт"

Пятница, 1 октября 2010 10:31 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Санкт-петербургский "Зенит" добился уверенной побед над греческим "АЕК" со счетом 4-2 во втором матче группы G Лиги Европы.

"Зенит" расстроил гостей уже на первой минуте - мощный дальний удар удался Томашу Губочану.

На 13-й минуте Бруну Алвеш удвоил преимущество "сине- бело-голубых", точно пробив головой после подачи углового.

"АЕК" смог сократить отставание на 37-й минуте. Питерцы упустили Никоса Либеропулоса на подступах к своей штрафной и нападающий поразил верхний угол ворот Вячеслава Малафеева.

Тем не менее, на перерыв "Зенит" ушел с комфортной разницей в два мяча. За две минуты до конца первой половины встречи Данко Лазович реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Владимире Быстрове. За совершенный фол красную карточку получил Кристиан Насути.

Во второй половине игры обе команды забили еще по голу. На 57-й минуте второй мяч провел Лазович, а на 83-й минуте с пенальти отличился игрок гостей Пантелис Кафес.

В другом матче группы G хорватский "Хайдук" обыграл бельгийский "Андерлехт" со счетом 1-0. Единственный гол на 96-й минуте встречи забил Анте Вукушич.

После двух игр "Зенит" занимает первое место с шестью очками в активе. "АЕК" идет вторым с тремя очками, "Хайдук" уступает ему лишь из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. "Андерлехту" очков пока набрать не удалось, он замыкает таблицу.

<p>Футболист "Зенита" Константин Зырянов (слева) радуется очередному голу, забитому в ворота греческого "АЕК", 30 сентября 2010 года. Санкт-петербургский "Зенит" добился уверенной побед над греческим "АЕК" со счетом 4-2 во втором матче группы G Лиги Европы. REUTERS/Alexander Demianchuk</p>